RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Стрельба в российской синагоге: сети позабавило место работы преступника

Пользователей социальных сетей позабавило сообщение о том, что мужчина, который совершил вооруженное нападение на московскую хоральную синагогу, работает в православном университете.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах рассказал, что задержанный работает концертмейстером в Свято-Тихоновском гуманитарном университете и имеет медицинский диагноз "шизофрения"

В свою очередь в университете не смогли подтвердить, что напавший на синагогу имеет отношение к их заведению, так как даже не знают его фамилию.

"И эти люди запрещают покемонов", "Вообще-то это по воле божьей", "Конкурентная борьба на свободном рынке", "Это потому, что "Войну и мир" в школе читать заставляли. А вот если бы он библию читал, то…", - пишут в соцсети.

Как сообщал "Апостроф", известие о том, что против мужчины, который совершил вооруженное нападение на синагогу в Москве, завели дело о хулиганстве, вызвало негодование у пользователей сети.

Напомним, мужчина ворвался в синагогу и стал там стрелять. С собой у него была канистра с горючей жидкостью, он грозился поджечь синагогу. В результате его нападения пострадал охранник, его госпитализировали.