RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Российский политолог указал на мистическое знамение конца путинского режима

Российский политолог Станислав Белковский шутливо отметил интересную связь между российским поэтом Михаилом Лермонтовым и политической историей России, которую подтверждают гороскопы.

Об этом он сказал Эхо Москвы.

"Первое – это зороастрийский гороскоп, который указывает нам на конец всего в марте 2017 года. Второй – это известный Павел Глоба, который связывает перемены с кольцеобразным солнечным затмением, свершившимся 1-2-го сентября уже. Но это не значит, что вслед за затмением должно случиться, но вскоре после него, как доказывает исторический опыт. И, наконец, третье – это «закон Лермонтова», выведенный Анной Андреевной Ахматовой в 1964 году, когда убрали Никиту Сергеевича Хрущева с поста Генерального секретаря ЦК КПСС", - рассказал Белковский.

По его словам, согласно этому закону в любую годовщину Лермонтова, будь то юбилей с даты рождения или гибели, происходят важные, переломные события в судьбе России.

"Вспомним, что Лермонтов родился в 1814-м году, ровно за 100 лет до Первой мировой войны и погиб в 1841-м, ровно за 100 лет до Великой Отечественной. В 64-м году сняли Хрущева. В 91-м году, еще одну годовщину Лермонтова распался Советский Союз. В 2014 году, опять же в лермонтовскую годовщину, произошла аннексия Крыма, началась война на юго-востоке Украины, и Путин из друга Запада превратился окончательно в жесткого оппонента", - отметил Белковский.

Кроме того, Белковский посчитал символичным, что накануне Путин назвал Лермонтова одним из своих любимых поэтов.

"Кроме того сама дуэль с Николаем Соломоновичем Мартыновым, абсолютно выдуманная Лермонтовым, высосанная пальца, спровоцированная им, — причем мы знаем, что на самой дуэли Лермонтов стрелял в воздух, а Николай Соломонович – ему в грудь, и попал, — очень напоминает конфликт Путина с Западом, тоже надуманный и спровоцированный. То есть Запад является коллективным Николаем Соломоновичем Мартыновым", - подытожил Белковский.

Как сообщал "Апостроф", ранее Путина уличили в неадекватности.