RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Новый виток в деле РФ против АТОшников вызвал прилив ненависти у путинцев

Следственный комитет (СК) России заочно обвинил двух командиров подразделений Вооруженных сил Украины в "применении запрещенных средств и методов ведения войны" на Донбассе.

Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на слова и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ СК РФ Светланы Петренко.

Обвиняемыми СК РФ являются командир 10-й отдельной горно-штурмовой бригады подполковник Василий Зубанич и командир 1-го батальона 14-й отдельной механизированной бригады подполковник Михаил Прокопив.

Данная новость вызвала злобную реакцию у адептов политики президента РФ Владимира Путина.

"Пора отменять мораторий", "Надо вначале отлов произвести, а потом предъявлять обвинения. А то получается: предупреждён - значит вооружён", "Копится материал понемногу", - пишут путинцы в комментариях на сайте "РИА Новости".

"В Киеве их Захарченко судить будет", "Да пусть их в Донецке судят и там же казнят", "Вот зачем объявлять это публично? Возбудили дело, оформили приказ на поиск, оправили спец группу оперов, вывезли подозреваемых в Новороссию, оттуда в Крым, показательный суд, приговор - пожизненное заключение, точка. Остальные вояки разбегутся, как крысы", - отмечают приверженцы Путина на сайте Lenta.ru.

Как сообщал "Апостроф", СК РФ назвал имена украинских солдат, которых российская сторона обвинила в артиллерийских обстрелах "объектов гражданской инфраструктуры и населения" на Донбассе.