RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Известный журналист объяснил важность слов эксперта МГИМО об авиаударах РФ по Украине

Пользователи социальных сетей продолжают активно обсуждать заявление ведущего эксперта Центра военно-политических исследований МГИМО (университет МИД России) Михаила Александрова о том, как Россия должна действовать против Украины и захватить ее часть.

Известный журналист Виталий Портников в своей колонке на "Радио Свобода" объяснил, почему слова Александрова являются важными для Украины.

Портников считает, что важность слов профессора состоит в том, что они практически совпадают с восприятием украинцами войны против РФ. По словам журналиста, в Украине конфликт на Донбассе воспринимают как войну с Россией, не иначе. Именно потому такие открытые заявления из РФ важны не только для украинского общества, но и для понимания ситуации в целом, говорит Портников.

"Александров произнес слова, которых в Киеве ожидали с той самой минуты, как "вежливые человечки" объявились в тогда еще свободном Крыме. Слова, которые в переводе с политологического звучат страшно и просто: мы вас уничтожим и поработим. Будете работать на нас. Слова, которые куда понятнее и честнее, чем любая болтовня о пресловутом "русском мире", - объяснил журналист.

Ранее "Апостроф" писал, что на заявление Александрова ответил депутат Рады Дмитрий Тымчук.