RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Российские депутаты не смогли попасть в Германию из-за санкций

Власти Германии отказали во въезде членам руководства российского парламента – вице-спикеру Игорю Лебедеву и главе комитета по физкультуре и спорту Михаилу Дегтяреву. Российские политики должны были прибыть в Бонн на переговоры с представителями Международного Паралимпийского комитета, однако не смогли этого сделать, поскольку внесены в перечень лиц, подпадающих под санкции Евросоюза.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Лебедев уточнил, что приглашение поступило со стороны Германии – и позднее немецкие же власти сообщили, что визит невозможен.

Вместо парламентариев, которым запретили въезд, в Бонн отправились другие депутаты - зампред комитета Госдумы по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов, зампред комитета Валерий Газзаев и депутат, вице-президент Паралимпийского комитета РФ Олег Смолин.

Предполагалось, что в состав российской делегации войдут представители всех четырех политических партий, представленных в парламенте.

По словам Вячеслава Фетисова, российские представители постараются наладить диалог с Международным паралимпийским комитетом, который недавно рекомендовал не восстанавливать членство Паралимпийского комитета РФ.

Ранее "Апостроф" сообщал, что новая администрация США намерена сохранять санкции против РФ.