RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Они уверены, что хлеб от Путина: в РФ недовольны бизнесменом-благотворителем

Жители российского города Струнино Владимирской области недовольны владельцем магазина, который безвозмездно раздает хлеб неимущим, так как уверены, что хлеб выделяет президент РФ Владимир Путин, а бизнесмен отдает им только его часть.

Об этом сообщает TJournal.

Отмечается, что бизнесмен Мамуд Шавершян, владеющий магазином "Ерик" в Струнино, бесплатно раздает хлеб малоимущим уже больше восьми лет. Владелец магазина делает специальные талоны для нуждающихся, на каждого он распределил по десять талонов в месяц. По одному талону можно получить один батон и половину буханки черного хлеба. Таким образом в месяц бизнесмен раздает около двух тысяч батонов и тысячу буханок черного хлеба.

Местные жители неоднократно жаловались на него в прокуратуру и администрацию президента. Они заявляют, что бизнесмен недодает им положенную норму хлеба. По мнению жителей Струнино, хлеб им выделяет Путин, мэр или губернатор. Если хлеб задерживается или его разбирают с самого утра, недовольные люди собираются возле магазина и выдвигают собственные требования. Работникам магазина нередко угрожают, оскорбляют их.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появилось фото, где показано, как в Киеве предлагают пенсионерам бесплатный хлеб.