RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Украине спрогнозировали внезапный развал России и возвращение Крыма танками

Украинский журналист, заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев считает, что развал Российской Федерации будет внезапным, и после этого Крым вернется в Украину.

Об этом Муждабаев рассказал в интервью изданию Politeka.

Журналист считает, что Украина должна настаивать на возвращении к формату Будапештского меморандума и усилить свои требования к России. По мнению журналиста, если это произойдет, никто на Западе от Украины не отвернется. Муждабаев считает, что РФ спасает только отсутствие у Запада политической воли поставить ее на место. "Когда эта воля сформируется под давлением поведения самого Путина — все закончится", — прогнозирует он.

Муждабаев считает, что только странные люди могут утверждать, что Украина никогда не освободит Крым и не отвоюет Донбасс. Он напоминает, что в свое время СССР развалился за три дня. "И в России тоже все закончится внезапно", — считает журналист.

По его словам, когда центральная власть в России будет деморализована, Украина с легкостью освободит оккупированный Крым, отправив туда колонну украинских танков. Муждабаев считает, что крымчане не окажут сопротивления, поскольку у них не будет ни власти, ни идеи.

Как сообщал "Апостроф", ранее известный российский журналист Евгений Киселев заявил, что когда путинский режим рухнет, оккупированный Крым придется вернуть Украине.