RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Экс-советник Путина рассказал о подковерной борьбе кланов в Кремле

Известный российский экономист и бывший советник Путина Андрей Илларионов, заявил, что в Кремле кланы борются между собой, но по отношению к оппозиции и внешнему миру они едины.

Об этом он сказал в интервью изданию "Факты".

"Правящие кланы борются друг с другом за распределение ресурсов, за место под солнцем в действующей системе, за доступ к телу. Эта борьба всегда была, есть и будет, и принципиально не изменится. Она не за замену системы и не за ее свержение.

По отношению к оппозиции и к внешнему миру правящие кланы достаточно едины. Потому что при изменении политической ситуации они рискуют потерять гораздо больше, чем смогут приобрести. Поэтому, что касается внешних вызовов, они все выглядят достаточно монолитными", - заявил Илларионов.

По его словам, главный вопрос, который сейчас обсуждают в Кремле: как с максимальным результатом 70 на 70 (70% поддержки при 70%-й явке) провести так называемые президентские выборы и получить вожделенный "мандат доверия Путину", чтобы даже не возникло вопроса о его легитимности в следующие годы.

Как сообщал "Апостроф", российский политический эксперт Валерий Соловей, считает, что в РФ в ближайшие два года может произойти революция, а один из необходимых для ее начала факторов уже практически созрел.