RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

История с "шахтами" не прижилась: журналист рассказал о нелепой версии в РФ про оружие на Донбассе

В России набирает популярность новая версия о происхождении тяжелого вооружения у боевиков из террористических организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика". Об это сообщил украинский журналист Роман Цимбалюк на своей странице в Facebook.

По его словам, у россиян появилось новое доказательство того, что в Украине идет "гражданская война", а не военная агрессия РФ. Речь идет о том, что украинские военные якобы сами продают оружие и военную технику боевикам, как это делали российские офицеры во время чеченских войн.

"Последнее время вырисовывается вот такая интерпретация: украинцы сами продают "ополченцам" оружие и военную технику. Спрашиваю, где логика в этом. Тем более, что у россиян, контролирующих Донбасс, по нелепому совпадению, вооружение и модификации танков, которых никогда не было в Вооруженных Силах Украины, но это все стоит на вооружении у российской армии.

Ответ: ну как же российская армия продавала оружие в Чечне своим противникам, особенно в первую кампанию, значит и у вас так", - рассказал Цимбалюк.

"Версия про "шахты" не особо прижилась тут. ДБ. Классиков читайте: Украина – не Россия", - добавил журналист.

Напомним, ранее Цимбалюк сообщил о забавном инциденте с депутатом Государственой думы РФ, который отказался поддержать пари о наличии на Донбассе складов с тяжелым вооружением, которое якобы захватили боевики "ДНР" и "ЛНР".