RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Порошенко или Сорос: Иноземцев высмеял заявление главы ФСБ о заказчике теракта в Петербурге

Известный российский экономист и социолог Вячеслав Иноземцев высмеял заявление главы Федеральной службы безопасности Российской Федерации Александра Бортникова об установлении заказчиков теракта, который был совершен в метро Санкт-Петербурга 3 апреля.

Ранее, общаясь с журналистами, Бортников заявил, что правоохранительным органам удалось установить заказчика теракта в метро Санкт-Петербурга. "Установлен", — заявил он журналистам в ответ на соответствующий вопрос.

При этом, некоторые российские СМИ, привели слова главы ФСБ так: "практически установлен". Имя предполагаемого заказчика Бортников не уточнил.

В то же время, как сообщил РБК собеседник в Национальном антитеррористическом комитете РФ и подтвердил источник, знакомый с ходом дела, ФСБ и СКР проверяют на причастность к теракту идеологов экстремистской организации "Исламское государство". По словам источников, организаторов атаки могла вдохновить пропаганда из-за рубежа, в том числе, от Ислама Атабиева по прозвищу "Абу Джихад".

Напомним, сегодня, 20 апреля, стало известно о том, что задержанный в Москве Акрам Азимов, старший брат обвиняемого в организации теракта в метро Санкт-Петербурга Аброра Азимова, дал признательные показания.