RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В России произошел масштабный сбой в работе основных банков

В России при обслуживании банковских карт "Сбербанка", "Райффайзен Банка", "ЮниКредит Банка", банка "Открытие" и "Промсвязьбанка" произошел массовый сбой.

Об этом сообщила российская газета "Ведомости".

В колл-центре "Альфа-Банка" изданию сообщили, что платежи по картам временно не проходят, так как у "Сбербанка" есть проблема со списанием платежей. В "ВТБ 24" также заявили о приостановлении работы pos-терминалов по техническим причинам.

Как позже сообщили в пресс-службе "Сбербанка", технический сбой, который произошел 9 июня в работе платежных терминалов, затронул менее 10% операций с пластиковыми картами.

Сбой произошел в 16:40 мск и продлился 40 минут. Из-за него часть клиентов "Сбербанка" испытывали трудности при проведении операций по приему платежей в интернете и переводам денежных средств.

Также клиенты «Сбербанка» не могли снять наличные в терминалах сторонних банков по картам «Mastercard» и «Мир». Клиенты других банков, в свою очередь, испытывали затруднения при использовании устройств и терминалов Сбербанка.

Источник издания на российском платежном рынке рассказал, что проблема связана только с работой "Сбербанка".

Однако "Райффайзен Банк", "ЮниКредит Банк", "Открытие" и "Промсвязьбанк" говорят, что также имеют внутренние проблемы и расплатиться картами банков не удается именно по этим причинам.

Напомним, сделка по продаже 100% акций украинского "Сбербанка" может быть закрыта в ближайшие два месяца в случае одобрения Национального банка Украины.