RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Каждый десятый житель РФ не может позволить себе ничего, кроме еды - соцопрос

На сегодняшний день у 10 % россиян нет денег даже на продукты.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, который был проведен Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Отмечается, что 29% респондентов заявили, что деньги на еду у них есть, но на покупку одежды средств уже не хватает. При этом 41% опрошенных говорит, что на первые два пункта средств хватает, но на покупку мебели и крупной бытовой техники (холодильника или телевизора) денег нет.

По данным исследования, без труда могут себе позволить все вышеперечисленное не больше 14% опрошенных. Более того, лишь 3% участников исследования могут приобрести не только еду, одежду и мебель, но и машину, и дачу, а также "многое другое".

Еще 3% затруднились ответить на поставленные вопросы.

Как отмечает ведущий эксперт-консультант ВЦИОМ Олег Чернозуб, за годы кризиса материальное положение россиян значительно ухудшилось.

"В настоящее время положение в этой области приблизилось к ситуации 2009 года - наихудшего года предыдущего кризиса. Вместе с тем другие наши исследования показывают, что общественный оптимизм, уверенность в скором преодолении кризиса растет", - сказал он.

Уточняется, что опрос проводился в 130 населенных пунктах в 46 регионах России, объем выборки - 1,6 тыс. человек.

Как сообщал "Апостроф", ранее опрос показал, какой военной угрозы боятся россияне.