RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Меньше воруют внутри страны: Невзоров объяснил выгоду России от войны в Сирии

Продолжительная военная компания в Сирии помогает России не только утилизировать залежавшиеся снаряды, но и уменьшить воровство в армии внутри страны.

Такое объяснение дал российский публицист Александр Невзоров в эфире радио "Эхо Москвы".

Говоря о возможности вывода российских войск из Сирии, он подчеркнул: "Надо еще прикинуть, что является более разорительным – война в Сирии или мир в Сирии. Сейчас объясню. У меня просто в отличие от вас очень много было возможностей откровенно беседовать с генералами, министрами обороны, и каждый раз, когда заходила речь о какой-нибудь войне, мне приводился абсолютно железный довод и аргумент, что военные операции, которые происходят вне страны, они существенно уменьшают воровство военного имущества на местах в военных городках".

Таким образом, говорит Невзоров, внутри России уменьшается количество ворующих, поскольку они перемещаются в другое место: "То же самое касается и боевых и не боевых потерь. То есть, еще неизвестно, что больше разоряет Россию – мир или война. Но потом, не забывайте, что существует набор древних боеприпасов, которые надо периодически утилизовывать".

Публицист объяснил, что в России на складах лежат сотни тонн боеприпасов, однако их попросту негде уничтожить, поскольку на предназначенных для этого полигонах "уже давно стоят генеральские дачи и коттеджные поселки".

Как сообщал "Апостроф", в октябре прошлого года российский генерал, специалист в области геополитики Леонид Ивашов раскрыл на росТВ истинные цели военной кампании РФ в Сирии.