RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Ложь Путина о невмешательстве в выборы в США: журналистка из РФ указала на важный урок для Трампа

Заявление российского МИД о том, что президент США Дональд Трамп принял заверения своего российского коллеги Владимира Путина о невмешательстве РФ в выборы в США, является ложью и противоречит позиции американской стороны.

Об этом заявила известный российский журналист и публицист Юлия Латынина в своей программе на "Эхо Москвы".

"Едва Трамп и Путин вышли со встречи, что произошло? Тиллерсон сказал (госсекретарь), что на встрече Трамп первое, что он спросил Путина, это о вмешательстве России в выборы. Путин как всегда отнекивался. Тиллерсон сказал: "Ну, это он всегда говорит". Первое, что сказал Лавров, выйдя с этой же самой встречи, что Трамп спросил Путина о том, вмешивался ли тот в президентские выборы. Путин сказал "Нет". И Трамп принял удовлетворился этим объяснением. Да? То есть, не отходя от кассы, извините, соврали", - отметила Латынина.

По ее мнению, в следующий раз Трамп подумает, стоит ли ему встречаться с человеком, который через две минуты после переговоров начинает врать - пусть не сам, а, через главу МИД РФ Сергея Лаврова.

"Собственно, что там произошло на встрече, не считая вот этого вот удивительного квипрокво и этого удивительного заявления Лаврова? О чем договорились? Вот, смотрите, следите за руками, потому что здесь очень важно не то, о чем пишут, а то, о чем не пишут", - подытожила журналист.

Напомним, ранее The New York Times сообщило о нервозном характере разговора между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом по возможному вмешательству России в президентские выборы в США.