RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

17 марта

16 марта

15 марта

Все новости

Никакой сказки не будет: известный адепт "Новороссии" дал мрачный прогноз для РФ

Режим президента России Владимира Путина доживает свою последнюю стадию, после которой РФ ожидает вакуум власти - и как следствие гражданская война сродни той, которая началась в 1917 году.

Такое мнение выразил известный российский блогер и аналитик, ярый сторонник уничтожения Украины Анатолий Несмиян (Эль Мюрид) на своей странице в Живом журнале.

По его словам, в нынешнем виде система грабежа страны уже не работает, а попытка спасти ее за счет одной из версий фашизма обречена на провал, поскольку руководство РФ не способно родить какую-либо идею, которое могло бы компенсировать населению полное исчезновение свободы.

"Им предложить нечего. Вообще. Они идейные банкроты. Так что тут мимо. Но поубивать народ они могут - иллюзий на этот счет нет", - отметил Несмиян.

Он добавил, что не стоит рассчитывать на сценарий сноса нынешней власти России некой "третьей силой" из-за отсутствия таковой.

"Собственно, в 1917 году была ровно такая же ситуация - до Февраля никакой "третьей силы", способной взять власть и изменить гибельный курс, не было в принципе. Сейчас, увы, остается рассчитывать только на повторение этих событий. И надеяться, что хотя бы в этот раз удастся выйти к развитию страны без кровавого промежутка гражданской войны", - пишет российский блогер.

Он подчеркнул, что в 2014 году у Путина был шанс уничтожить Украину и выйти на локальную победу, имеющую развитие как минимум регионального уровня, а при грамотных действиях - и с выходом на глобальные договоренности.

"Но такое ничтожество, как наш президент, не сумело стать достойным предоставившегося ему шанса. Он просто попытался схватить не принадлежащее ему и по своей привычке заныкать его.

Увы, но мы теперь тоже несем ответственность за то, что Путин - наш президент. Каждый - свою меру, но в целом мы теперь как немцы - выбрали Гитлера и коллективно отвечали за его преступления. Теперь это же предстоит и нам. Если только снова не повезет (сейчас везение, увы, определяет очень многое) и нам удастся перейти от путинского правления к чему-то более нормальному. Хотя при любых сценариях у нас будут колоссальные потери. Никакой сказки не будет", - подытожил Несмиян.

Напомним, ранее Анатолий Несмиян заявил, что российская власть серьезно обеспокоена новыми санкциями США и уже не позволяет себе самодовольных фраз о "смеющихся Искандерах".