Терпение на исходе: Чичваркин рассказал, когда ждать массовых протестов в России

Российское общество выйдет на массовые акции протеста против режима Владимира Путина и поддержит оппозицию в случае кардинального ухудшения условий жизни.

Такое мнение выразил известный российский предприниматель Евгений Чичваркин в интервью "Апострофу".

"Когда нет табака, когда слишком дорогая молочка, когда бесплатная кухня для младенцев пятый день подряд будет закрыта. Это все, так или иначе, будет связано со станком. И следующий скачок до 120 рублей за фунт не выдержит приличное количество банков, не выдержит большое количество домохозяек, не выдержит большое количество людей, которые взяли кредит на квартиру, на машину, стиральную машину и так далее. Не выдержат какие-то розничные сети", - заявил Чичваркин.

По его словам, если в 2014 году запас "жира" у РФ еще был, то сейчас его значительно меньше, ,а через год или полтора будет еще меньше.

"Запас прочности становится меньше, запас терпения - еще меньше. Зато накопившейся усталости больше. Мы не знаем, что из этого выплывет. Но борьба между холодильником и телевизором однозначно будет", - добавил бизнесмен.

Он также считает, что единственной значимой фигурой в российской оппозиции является Алексей Навальный, у остальных лидеров вся поддержка состоит из десяти-двадцати единомышленников.

"Даже у Немцова не было поддержки на момент убийства. Не было. Об этом наши либералы не говорят из-за вот этого христианского чувства обо всех почему-то говорить хорошо, но у него практически не было поддержки. Его все узнавали, знали, любили, но никто в нем не видел лидера оппозиции", - отметил Чичваркин.

Читайте также полный текст интервью "Для Украины есть только один выход в войне с Россией - Евгений Чичваркин".