RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Что им обсуждать: журналист указал на проблему российских СМИ из-за Украины

Российские СМИ полностью отказались от своей основной функции - объяснять населению, что происходит в стране - и сконцентрировалась на внутренней жизни Украины.

Такое мнение выразил известный российский журналист Павел Казарин в интервью "Новому времени".

"Россия потеряла свой информационный суверенитет, потому что украинцы – держатели информационного российского поля. Не окажись завтра нас на информационной карте, Россия повиснет в воздухе. Что ей обсуждать, кроме нас и еще чуть-чуть США?" - отметил Казарин.

По его словам, в РФ отсутствуют медиа, которые должны объяснять ,например, объяснять Магадану, как живет Псков и Калуга. "Магадану нет смысла смотреть федеральные российские каналы, потому что там нет Магадана, одна Украины", - добавил журналист.

Он также сомневается, что после исчезновения режима президента России Владимира Путина в стране установится либеральный режим.

"Переживать фантомные боли после крушения империи – естественный процесс, но Россия в него скатилась полностью. Поэтому я не считаю, что на смену правлению Путина в России придет торжество либеральной демократии. Потому что Россия сегодня – это страна с напрочь разрушенными демократическими институтами, разрушенными судами, отсутствием диалога на всех уровнях", - считает Казарин.

По его мнению, в такой стране либеральная демократия может быть финалом очень долгого и последовательного движения, но никак не стартовой точкой смены власти.

"Поэтому я не думаю, что на смену Владимиру Путину придет некий либерал, там все будет куда более драматичнее", - подытожил журналист.

Напомним, ранее журналист Павел Казарин объяснил, почему президент Российской Федерации Владимир Путин до последнего будет держаться за аннексированный Крым.