RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Украине объяснили причину, по которой воюет Путин

Военный эксперт и блогер Алексей Арестович считает, что российский президент Владимир Путин воюет из-за отсутствия у него других проблем и желания восстановить Советский Союз.

Об этом Арестович сообщил в интервью "Апострофу".

"Вот в мире такое бурление идет. В этом бурлении практически везде есть Россия. Владимир Владимирович ходит по большой карте, двигает фишки и ему хорошо. Конечно, не так хорошо, как могло бы быть, но, в принципе, хорошо. А, кроме того, огромное море силовиков это все подпихивает", - говорит эксперт.

Он отмечает, что российские либералы не довольны санкциями. А военное начальство, которому удалось заработать целые состояния на войнах в Чечне, Южной Осетии, Молдове и других странах, поддерживают стремление российского президента воевать.

"Они тащатся от того, что происходит, от самой игры. Все при работе, все зарабатывают бабки. У офицера ФСБ или российской армии имперское же сознание. Что ему делать по жизни, если армия не воюет? Империя должна воевать, продвигаться и завоевывать. А тут Владимир Владимирович дает возможность. Ура, давайте, класс!", - поясняет Арестович.

В этом контексте он указывает на планы россиян по поводу захвата Беларуси.

"Вот вам и Беларусь. Беларусь – вообще "наша исконная земля", это же Русь, просто белая, нужно забрать. Не забрать, так влиять. А на шахматной доске какой это удачный ход. Мы грозим одновременно Польше, странам Балтии и Украине. Это сильный ход, сразу три шаха в разные стороны, три угрожаемые фигуры – класс", - говорит он.

Также эксперт напоминает, что у Путина не осталось никаких бытовых проблем и ему попросту нечем заняться.

"А для этого человека развал Советского Союза был главной геополитической катастрофой 20 века и главной личной трагедией. Он об этом прямо заявлял – личная трагедия. И вот вы имеете трагедию, которая болит и не собирается вас отпускать, и имеете все ресурсы для того, чтобы с этой трагедией разобраться. Что будет следующим ходом? Он начинает восстанавливать Советский Союз", - поясняет Арестович.

Читайте также полный текст интервью эксперта "Апострофу": "В Америке все только и ждут, чтобы Путин ввел новые войска в Украину - Алексей Арестович".