RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В РФ рассказали, что ждет Путина, если он пойдет на Киев

Если российский президент Владимир Путин решится на полномасштабное военное вторжение в Украину или Прибалтику, это обернется слишком серьезными для него последствиями.

Такое мнение в интервью "Апострофу" выразил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

"Попугать он может, а пойти – не может. Путин будет чем-то пугать Запад, чтобы склонить к тем же переговорам и более мягким условиям. Нет у него возможности дойти до Киева и, тем более, что-то сделать в Прибалтике", - говорит Пионтковский.

Он отмечает, что реакция на вторжение будет очень жесткой. В случае вторжения в Прибалтику российским войскам будет противостоять НАТО.

"В Украину они не будут посылать войска, но окажут военную помощь и громадное экономическое давление на Россию в целом. В таком случае они ждать не будут, и немедленно будут арестованы десятки миллиардов российской верхушки", - прогнозирует политолог.

В данном контексте он отмечает, что в Москве хорошо знают о возможных последствиях. Поэтому, скорее всего, дальше угроз и торга дело не зайдет.

Читайте также полный текст интервью на "Апострофе": "В России готовы уходить с Донбасса, ситуация вокруг Путина обострилась - Андрей Пионтковский".