RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

В России высказались о способности Кадырова "выстрелить в спину" Путину

Российский писатель и журналист Виктор Шендерович заявил, что высказывание главы Чечни Рамзана Кадырова о готовности пойти против позиции РФ в отношении Мьянмы является демонстрацией силы.

Об этом писатель сообщил в интервью "Эхо Москвы".

"Понятно, что Рамзану Кадырову совершенно по барабану народ рохинджа. Как и все остальные народы. Что это была совершенно внятная демонстрация силы. Он показал в очередной раз, кто в доме хозяин", - считает Шендерович.

Он подчеркнул, что Кадыров достиг пика в своей карьере в РФ и уже не сможет занять более высокий пост, чем глава Чечни. Также Шендерович добавил, что существование Кадырова сильно зависит от Владимира Путина.

"[…]Кадыров довольно очевидно заявляет свое лидерство в российском мусульманском мире. В региональном исламе. Я думаю, что это сделано впрок на день, когда исчезнет из политического, как минимум, бытия Владимир Путин — на этот случай у Рамзана Кадырова хранится свернутое знамя ислама зеленое. Боеспособная исламская армия", - отметил писатель.

"И в этот момент он сильно рассчитывает, я так думаю, на исламское братство. В этот момент и выяснится, до какой степени он "пехотинец Путина", как он сам любит говорить. Это совершенно очевидно: этот пехотинец выстрелит в спину в ту секунду, когда ему это понадобится", - добавил он.

Как сообщал "Апостроф", Путин прокомментировал слова Кадырова о готовности идти против РФ в вопросе Мьянмы.