RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Стало известно о новых масштабных учениях России

В Новосибирской области, в конце сентября, Россия проведет масштабные командно-штабные учения ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

Об этом сообщает Минобороны РФ.

"Планируется отработка обширного перечня задач и вводных, в том числе по приведению в высшие степени боевой готовности, совершению маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования, противодействию диверсионным формированиям и ударам высокоточного оружия, выполнению боевых задач в условиях активного радиоэлектронного подавления и интенсивных действий в районах дислокации войск", – говорится в сообщении.

В маневрах примут участие более четырех тысяч военных и около 400 единиц техники.

Отмечается, что в учениях также будут впервые задействованы около десяти образцов перспективной специальной техники, в том числе для инженерных подразделений, охраны и обороны, РХБЗ.

Как сообщается, планируется обширное применение авиации. Будут задействованы истребители-перехватчики МиГ-31, задачи воздушной разведки будут выполнять самолеты Ан-30, для поиска будут применяться транспортно-боевые вертолёты и комплексы с беспилотниками.

Как сообщал "Апостроф", ранее в НАТО заявили, что Россия обманывает Альянс и прикрывается учениями "Запад-2017" для подготовки "большой войны".