RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Пока все идет по плану Москвы: военный эксперт объяснил волну терактов в мирных городах Украины

Активизация террористической деятельности в Украине выгодна России, хотя не все теракты и убийства в нашей стране выполняются по ее заказу.

Об этом написал координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

"Было бы неправильно говорить, что это не влечет за собой никаких громких последствий, если учесть резкую активизацию в Украине террористической деятельности, причем в глубоком тылу, в том числе в столице — дестабилизацию политической ситуации, раскачивание ее всеми возможными способами, в том числе требованиями досрочных парламентских и президентских выборов. Вместе с последней эскалацией на Донбассе все это играет на руку Кремлю. Я не говорю, что все теракты в Киеве и все политические выступления являются "рукой Кремля" — очевидно нет — но то, что они играют на руку Москве, вполне очевидно", - отметил эксперт.

Он подчеркнул, что РФ пытается максимально дестабилизировать ситуацию в Украине, чтобы потом попытаться взять ее под свой контроль.

"За три с половиной года украинское общество устало от войны. Это является еще одним раздражающим фактором, который вызывает, мягко говоря, недоверие к власти. Если брать все это в комплексе, Москва идет по проторенному пути с целью максимально дестабилизировать ситуацию внутри Украины, а потом попытаться взять ситуацию в свои руки. Пока все идет по плану Москвы. Причем не приходится говорить о том, что сейчас кто-то может отбить у Кремля желание продолжать такую стратегию", - подчеркнул Тымчук.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "По плану Москвы: Тымчук о замысле Кремля и обострении на Донбассе".