RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Жалкое сборище: Каспаров резко высказался об окружении Путина и оценил вероятность переворота в России

Российский общественный и политический деятель Гари Каспаров считает, что само словосочетание "президентские выборы" в России использовать довольно абсурдно, поскольку очевидно, что на предстоящих выборах состоится переназначение президента Владимира Путина.

Об этом он сообщил в интервью изданию Realist.

"Вот все эти разговоры про то, что Путин там чего-то боится, какие-то люди вокруг него готовятся к заговору, ищут какую-то замену, потому что международные санкции и прочее, были бы логичны, если бы на сегодняшний день Путин и его ближайшие подручные не контролировали тотально процесс внутри страны. Если бы внутри российской, так называемой элиты, были люди, которые готовы к решительным действиям, ситуация была бы совершенно иная", – сказал Гари Каспаров.

Он отметил, что на сегодняшний день российская элита - жалкое, трусливое сборище, развращенное легкими деньгами и властью, поэтому трудно представить себе, что внутри вот этого желе сформируется какая-то серьезная оппозиция Путину, которая будет готова к перевороту.

Как сообщал "Апостроф", ранее Гари Каспаров указал на тонкий инструмент в пропаганде Кремля, который позволяет держать ситуацию в РФ под контролем.