RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Когда исчезнет вражда между Украиной и РФ: известный журналист дал жесткий прогноз

Известный российский журналист Аркадий Бабченко считает, что вражда между Украиной и Россией прекратится только после распада РФ.

Об этом он сказал в интервью "РБК-Украина".

"Вот когда на месте России будет существовать десяток удельных княжеств, и одно из них будет демократическое свободное – европейская Московия – безусловно никакой вражды Украины и Московии уже не будет. Потому что сто лет назад Финляндия была в составе Российской империи, Польша была в составе Российской империи. Прошло всего сто лет и о том, что Польша была в составе России, не говорит уже ничего. Никакой вражды между Польшей и Россией нет. Будет просто сосуществование на нейтральных паритетных началах", - отметил журналист.

При этом Бабченко подчеркнул, что Майдан запустил в Украине важный процесс, развернув вектор развития страны в сторону Европы.

"И этот процесс – он не на годы. Он на десятилетия. Но, самое главное - дело сделано. Из прошлого, из "совка", который сейчас олицетворяет Россия, вы повернулись в другую сторону, в будущее. Это самое важное. Через сто лет Украина будет таким же отдельным независимым государством, как Польша и Финляндия, и ничто не будет говорить о том, что она когда-то была в составе Российской империи", - сказал он.

Как сообщал "Апостроф", ранее Бабченко заявил, что считает вполне вероятным полномасштабное вторжение войск РФ в Украину.