RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В гибридной войне наметился перелом: в России рассказали о хитрой тактике Кремля в конфликте США и КНДР

Кремль планирует использовать свое влияние на правительство КНДР для принуждения США к переговорам.

Об этом в своей колонке на "Радио Свобода" пишет российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

"В гибридной мировой войне наметился явный перелом. Никакой "Ялты" не предвидится. Петля санкций, включая конфискацию "путинского триллиона", затягивается на шее кремлевских клептократов. Надо срочно менять динамику поведения", - пишет он, добавляя, что уровень политического шантажа Кремля будет повышать Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в США генерал Анатолий Антонов.

В данном контексте Пионтковский упоминает выступления Антонова на встречах в World Affairs Council в Сан-Франциско 29 ноября и в Стэнфордском университете, когда генерал говорил о влиянии Москвы на правительство КНДР и о том, что без РФ США не могут обезопасить себя от ядерной угрозы.

"Ну, что касается влияния Москвы на Пхеньян, то кто бы сомневался! Путин лично выступает на международной арене неутомимым лоббистом ракетно-ядерной программы Ким Чен Ына. С каждым новым взлетом северокорейской технологической мысли у экспертов остается все меньше сомнений в российском обеспечении стремительного прогресса Пхеньяна последних лет", - отмечает Пионтковский.

Также публицист говорит об официальном расследовании, которое проводится в Конгрессе США по поводу "кремлевского ракетно-ядерного следа".

"Лубянская операция "ядерный офшор" является по-своему гениальной. Подложив американцам межконтинентального ежа в штаны, Москва через 55 лет после Карибского кризиса снова расставила на доске фигуры проигранной ею тогда партии, но на этот раз в гораздо более сильной для себя позиции. Она ведь не несет теперь никакой ответственности за действия своего ядерного офшора, она может лишь великодушно предлагать США свою помощь. На определенных условиях, разумеется", - говорит Пионтковский.

Как сообщал "Апостроф", американский президент Дональд Трамп остался недовольным участием России в давлении на КНДР с целью ограничения распространения ядерного оружия.