RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Войн впереди много: у "Вагнера" назвали новые горячие точки, где появятся наемники Путина

Командиры наемников из так называемой ЧВК "Вагнера" заявляют, что их главной мотивацией являются не деньги, а интересы России.

Об этом заявил один из командиров наемников в интервью "Радио Свобода".

"Есть понимание, геополитика. Я считаю, что если ты под русским флагом и с русским автоматом, пусть даже с плесневелым сухпаем, воюешь за 10 тысяч км от России, все равно ты воюешь за Россию. Ты ж туда не сам пришел, тебя туда Россия привезла, значит, интерес государства. А так, если народ будет рассуждать, кухарки начнут: да вот, нам до Сирии далеко, оно нам на *** не надо… Надо нам везде! Может, потому тут нет войны, что она там идет", - сказал представитель ЧВК "Вагнера".

По его словам, что война в Сирии продлится еще несколько лет, и она, как и война в Украине, является частью войны России и США.

"Три года еще – это минимум. Этого Башара Асада, они его терпеть не могут. Реально. Его там поддерживает очень маленький процент населения, остальные все против него. Только Путин за него. Россия за него, остальные нет. Нет войны сирийской, нет войны украинской, есть война между РФ и США. А это бои местного значения", - считает командир наемников.

Также он назвал и другие горячие точки, где начнутся или уже начались боевые действия.

"Войн много впереди, скоро Ливия будет, в Судане вагнерá уже воюют. Тем более Путин им всем объяснил, что готовьтесь, ребята. Хорошее заявление, давно пора было им сказать, что хватит. Я полностью согласен, в одни ворота нельзя играть бесконечно. Такая держава [Россия], а кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой", - подытожил командир ЧВК "Вагнера".

Как сообщал "Апостроф", один из командиров ЧВК "Вагнера" выдвинул версию, что в ряды российских наемников в Сирии отправляют идейных боевиков Донбасса для утилизации.