RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Кровопролитие и шантаж: названы страны, где Путин может устроить новые горячие точки

Российский президент Владимир Путин скорее всего и дальше будет продолжать политику разжигания кровопролитных конфликтов и шантажа.

Об этом в колонке для "Апострофа" пишет военный обозреватель, главный редактор сайта "Информационное сопротивление" Юрий Карин.

"Призыв представителя Госдепа США Курта Волкера усилить антироссийские санкции за оккупацию Крыма – это четкий сигнал о недоговорибельности РФ в мирном урегулировании ситуации в Украине. Поэтому каких-то послаблений от агрессора ждать не следует. Если Путин и намерен будет пойти на уступки Западу, то в первую очередь будет "сливать" своих закадычных дружков Асада, Ына или Хаменеи. И в то же время гибридными способами создавать новые очаги кровопролития для продолжения шантажа. Нам остается только гадать, где рванет в очередной раз – на Балканах, в Афганистане или в Ливии…", - считает обозреватель.

По его словам, Россия продолжит использовать все доступные способы для дестабилизации ситуации в мире, так как у Путина попросту нет других методов.

"В условиях санкций и тотальной российской коррупции Путин только с помощью угроз и шантажа может остаться у власти на очередной срок и пытаться ее сохранить в течение последующих шести лет", - уверен Карин.

В качестве примера он приводит недавнее обращение президента РФ к Федеральному собранию, во время которого было представлено новое ядерное оружие.

"В заявлениях МИДа и самого Путина четко читалось, что бравурный посыл был предназначен для внутреннего потребителя и носил исключительно предвыборный характер с целью мобилизации электората. Равно как и вброшенный тезис о том, что страна выбирает не президента, а главнокомандующего", - отмечает обозреватель.

Детальнее читайте в материале на "Апострофе" - Задержание Рубана и новый план Путина по Украине.