RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В России рассказали, как противники Путина попали в дурацкую ситуацию из-за Крыма

Часть оппонентов российского президента Владимира Путина попали в неоднозначную ситуацию из-за проведения выборов в оккупированном Крыму.

Об этом в своей колонке для "Апострофа" пишет российский политолог Дмитрий Орешкин.

"На выборах в 2016 году "Яблоко" попало в идиотскую позицию. Партия не признает аннексию Крыма, и очень правильно. Но при этом, поскольку по закону о выборах представители партий должны избираться в округах, которые охватывают всю территорию России, "Яблоко" было вынуждено распространить один из своих округов на Крым. Чисто юридически "Яблоко" выглядит по-идиотски. Если же партия игнорирует выборы, то перестает быть партией, потому что, по закону РФ, обязана участвовать в федеральных выборах", - поясняет политолог.

Также Орешкин обращает внимание, что несмотря на незаконность выборов в оккупированном Крыму и непризнание их со стороны Евросоюза, контакты с Россией не прекратятся.

"Конечно, Киев скажет, что эти выборы незаконны, и это правильно. И ЕС скажет, что выборы нечестные, несправедливые и неравные. И это тоже правильно. И все равно Европейский союз будет поддерживать отношения с Путиным. Куда денешься?! И разве Порошенко не встречается с Путиным?! Взаимодействовать все равно надо", - отмечает он.

Детальнее читайте в материале на "Апострофе" - Не хватает сил на Донбасс: чего ждать после выборов Путина.