RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Демонстрировали поддержку вождя: экс-депутат Госдумы указал на нарушения с агитацией за Путина в РФ

Вовлечение детей в агитацию за российского президента Владимира Путина говорит о стремлении показать всеобщую поддержку вождя и является незаконным.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал российский политик, бывший депутат Госдумы Илья Пономарев.

"Это живое творчество российской бюрократии, которая выпрыгивает из штанов и юбок для того, чтобы показать, какие они лояльные. Все это является признаками авторитарной политической системы. Мы помним маленькую девочку с Гитлером, Сталиным, Полом Потом, а также Путина, целующего мальчика в пупок", - говорит Пономарев.

Политик отмечает, что участие детей в избирательной кампании запрещено российским законодательством.

"Это абсолютно незаконно, потому что, согласно российскому законодательству, нельзя вовлекать детей в избирательную кампанию. Но то, о чем вы говорите, появлялось и ранее, чтобы демонстрировать всенародную поддержку вождя. Еще раз повторюсь, что даже с 76% на выборах ни о какой всенародной поддержке мы говорить не можем. Российское общество расколото, половина людей (те, которые проголосовали против него или остались дома) не поддерживает Путина. Так что никакого консолидированного путинского большинства не существует", - пояснил он.

Также читайте полный текст интервью на "Апострофе" - Результатом на выборах Путин лично обязан одному человеку - Илья Пономарев.