RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

На Западе предупредили Украину о возможном "апокалиптическом сценарии" Кремля

Если Керченский мост не сможет решить транспортные и логистические проблемы оккупированного Крыма, Российская Федерация может попытаться "пробить" наземный коридор на полуостров.

Об этом заявил старший научный сотрудник Института евро-атлантического сотрудничества в Киеве Андреас Умланд, сообщает "Укринформ".

"Это стало бы апокалиптическим сценарием", - сказал он.

Вместе с тем, Умланд отметил, что международная обстановка меняется, а с ней "вероятность различных сценариев то увеличивается, то уменьшается, все они пребывают в постоянном динамическом развитии".

Так, если президент РФ Владимир Путин после своего переизбрания решит плотнее заняться внутренними социально-экономическими вопросами, то ситуация на Донбассе может измениться в положительном направлении.

"С Россией много будет зависеть от того, какие в Кремле расставят приоритеты. Если это будут социально-экономические вопросы, то Москва постарается добиться отмены или ослабления санкций", - подчеркнул эксперт.

Как сообщал "Апостроф", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук считает, что Путин устроил военные учения в оккупированном Крыму, чтобы показать свою военную мощь на полуострове и дать сигнал Украине и Западу.

Больше читайте в материале "Апострофа": Кремль снова бряцает оружием: есть тревожный сигнал из Крыма.