RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Ускорение развала: Ходорковский напророчил России судьбу СССР

Трагедия в Кемерово оголила главные проблемы управления страной путинским режимом.

Об этом на своей странице в Facebook написал российский оппозиционный политик Михаил Ходорковский.

По его словам, на данный момент в России не существует жесткой система управления, что и спасает страну от развала.

"Фактически страна не разрушилась еще только потому, что никакой "жесткой вертикали" нет, а есть территориальные и отраслевые "вотчины", управляемые "наместниками" по своему усмотрению, отвечающие перед Путиным и его помощниками за бабло, за голоса и за тишину. И не отвечающие в остальном ни перед кем, если только взбешенное население не начинает слишком сильно шуметь. Но это лучше, чем вообще никакого управления!" – написал Ходорковский.

При этом такая система не позволяет стране прогрессировать и постепенно приближает полный упадок. Трагедия в Кемерово может заставить Путина "закрутить гайки", что сделает систему жестче, но менее устойчивой.

"То что мы получим? Ускорение развала. Что делать?Глобально, без смены системы, ничего не сделать. Но локально мы можем попробовать защитить хоть самые уязвимые точки", - резюмировал политик.

Как сообщал "Апостроф", трагедия в Кемерово и ее последствия показали, что Кремль лишается одного из самых важных инструментов во внутренней политике, которым ранее являлись показательные встречи президента Владимира Путина с местными жителями и пропагандистские постановочные фотографии.