RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Запретите заодно и "Битлз": в сети высмеяли заявление России о высылке еще 50 британских дипломатов

Официальный спикер Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что Великобритания должна в течение месяца сократить количество дипломатических работников в России более чем на 50 человек, что вызвало бурные обсуждения в сети.

Так, на своей странице в Facebook Захарова напомнила о том, что Лондон выслал 23 российских дипломата, на что Москва ответила высылкой 23 британских дипломатов.

"Лондон провёл кампанию по высылке российских дипломатов из стран ЕС и ряда других стран. На это Москва ответила так: «В порядке ответной меры британской стороне в месячный срок надлежит путем соответствующих сокращений своего персонала привести суммарное количество работников посольства Великобритании в Москве и генеральных консульств Великобритании в России в соответствие с числом российских дипломатов и административно-технических работников, которые находятся в длительных командировках в Великобритании»

Другими словами, предложен паритет. Разница между численным составом более 50 человек в пользу британской стороны", - также написала она.

Напомним, 30 марта из России начали высылать иностранных дипломатов в ответ выдворение дипломатов РФ из ряда стран.

Также читайте материал на "Апострофе" - Это новый этап, может дойти до мировой войны: что значит выдворение дипломатов РФ.