RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Путин проиграет по всем фронтам: эксперт оценил шансы России при прямом военном столкновении с США

В случае прямого военного конфликта между Россией и США, при условии использования обычного, не ядерного вооружения, РФ, скорее всего, потерпит сокрушительное поражение.

Об этом "Апострофу" рассказал нардеп и военный эксперт Дмитрий Тымчук.

В то же время, по его словам, в США понимают все угрозы столкновения с ядерным государством, поэтому колеблятся с нанесением удара по Сирии.

"Мы также видим, что Дональд Трамп не придерживается жесткой политики – начинается, что "мы обязательно ответим", потом, что "мы может быть скоро ответим, а может быть - нескоро". То есть в Белом Доме прекрасно понимают возможный сценарий противостояния с Кремлем, членом ядерного клуба - со всеми вытекающими возможными последствиями", – отмечает нардеп.

Однако, по мнению Тымчука, если говорить о столкновении с использованием неядерного оружия, то здесь у России шансов что-либо противопоставить США не так уж много.

"Мы понимаем, что нельзя сравнивать российскую группировку в Сирии и те силы, которые могут использовать американцы. Американская военная мощь – это небо и земля по сравнению с российской. То есть у Путина не так много шансов что-то доказать в Сирии… Если брать лишь использование обычных вооружений, то, понятное дело, Россия проигрывает по всем фронтам", – заявляет эксперт.

Подробнее о возможном развитии ситуации в Сирии и последствиях этого для Украины читайте в материале "Апострофа": Путин может отомстить за Сирию на Донбассе: раскрыт опасный сценарий Кремля.