Страна как тюрьма: в России разгорелся скандал вокруг видео с разъяренным на студентов директором института

В российском городе Ухта директор местного колледжа запретил студентам использовать в общежитиях компьютеры, убрал двери в комнаты, собрался ввести там казарменный режим, а также заявил, что физически больные люди в их образовательном учреждении не нужны.

Об этом свидетельствует опубликованное студентами видео с выступлением директора.

Директор Ухтинского промышленно-экономического лесного колледжа Индустриального института УГТУ Василий Завьялов ранее трудился в российском МВД, конкретнее, по его словам, в Федеральной службе исполнения наказаний. Студенты уточняют, что он работал в колонии.

После произошедшего в одном из общежитий колледжа возгорания, он выступил перед студентами с речью, в которой пообещал ввести в "общаге" казарменный режим, убрать двери, запретить студентам есть в комнатах, использовать электроприборы, включая и компьютеры, а также упразднить всю мебель, кроме тумбочек и кроватей.

Также, по его словам, студенты обязаны будут бегать и заниматься спортом. На замечание одного из учащихся, что он болен, директор заявил, что "здесь нам физически больные не нужны".

После публикации видео в сети поднялась волна негодования.

Также внук Василия Завьялова уже пообещал всем причастным к "выносу сора из избы" некие, по всей видимости достаточно тяжелые, "последствия".

An error occurred while retrieving the Tweet. It might have been deleted.

Напомним, ранее "Апостроф" сообщал, что студентов РЭУ им. Плеханова в Москве и студентов Бурятского госуниверситета заставляли проголосовать в день выборов президента РФ, 18 марта, на избирательном участке в образовательном учреждении, а не по месту прописки, шантажируя лишением комнаты в общежитии.