На Западе назвали пять ключевых проблем Путина

Владимиру Путину на новом сроке своего президентства предстоит решить пять насущных вопросов, начиная от экономических проблем и постоянно вспыхивающего протестного недовольства среди среднестатистических россиян, заканчивая сдерживанием борьбы кремлевских элит и налаживанием отношений с США и Западом.

Об этом говорится в материале частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, который имеется в распоряжении "Апострофа".

Указанные проблемы могут стать одним из самых сложных испытаний для Путина на новом сроке, хотя у уже опытного гаранта в арсенале явно найдутся несколько козырей, которые помогут с ними разобраться. В частности, Путин может устроить ротацию в правительстве, чтобы лучше реагировать на внутреннее и международное давление, с которым сталкивается Россия.

"Хотя Дмитрий Медведев, скорее всего, сохранит свой пост премьер-министра, бывший министр финансов Алексей Кудрин, политик, настроенный на реформы, может получить высокий пост в Кабинете министров, чтобы помочь Путину в преодолении экономических слабостей страны и ее финансовой изоляции от Запада. Но поскольку Путин хочет сохранить равновесие в Кремле, он может назначить в противовес Кудрину кого-то из более консервативной и националистической группы приближенных к главе "Роснефти" Игорю Сечину. Другие изменения на должностях высокого уровня, включая дипломатический и оборонный портфели, возможны в ближайшем будущем", - говорится в материале частной разведки США.

Подробнее об этом читайте в материале "Апострофа": У Путина пять страшных проблем, новый срок станет последним - частная разведка США.