RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

В России обнаружили пропавший вертолет: подробности смертельного инцидента

В воскресенье, 2 сентября, вертолет Ми-8, совершая полет в Иркутской области России, перестал выходить на связь.

Об этом сообщают российские СМИ.

На следующий день, 3 сентября, было обнаружено место падения вертолета.

""Обнаружили на месте катастрофы тела всех троих членов экипажа", - рассказал журналистам представитель спасательного центра Росавиации.

"Спасатели будут выносить погибших на руках, поскольку место катастрофы находится в труднодоступной горной местности. Им придется пройти более 1 км до посадочной площадки с вертолетами", - отметил собеседник агентства "Интерфакс".

По его словам, обломки Ми-8, скорее всего, останутся на месте катастрофы в ущелье. Воздушное судно сильно разрушено в результате удара о землю. По предварительным данным, следов пожара нет.

Спасательный вертолет приземлился в километре от места крушения, которое оказалось в труднодоступном ущелье. Сотрудникам МЧС пришлось добираться до него пешком.

По предварительным данным, Ми-8 вылетел из аэропорта города Усть-Кут в поселок Кунерма (Казачинско-Ленский район Иркутской области), не прибыл в место назначения и не вышел на связь.

Сообщается, что вертолет совершал рейс по заказу "Новосибирскгеологии" и должен был приземлиться минимум в двух точках по маршруту, чтобы забрать груз или пассажиров. Целью полета также была аэрофотосъемка.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в воскресенье, 2 сентября, в провинции Балх на севере Афганистана потерпел крушение военный вертолет, сообщается о большом количестве погибших, среди которых, предположительно, двое украинцев.