RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Валютная паника среди россиян: известный финансист дал печальный для РФ прогноз

Большинство россиян в связи с политикой дедолларизации не смогут впоследствии получить выплаты по своим валютным вкладам.

Об этом в колонке на "Апострофе" написал российский финансист и блогер Слава Рабинович.

"Политика дедолларизации ничем Кремлю не поможет. Что такое "дедолларизация", ни Кремль, ни никто другой на самом деле не понимает. Подавляющее большинство расчетов в международной торговле производится в долларах. Сама по себе дедолларизация России в ее прямом понимании произведена давным-давно: в России все рассчитываются между собой рублями, никакие расчеты в долларах внутри России не ведутся. А если Россию накроют санкции за преступления Путина и его ОПГ, которые будут ограничивать использование долларов некоторыми банками (типа ВТБ), то при таком сценарии Костин (Андрей, российский банкир, президент-председатель правления ВТБ – прим. ред.), желая прикрыть свою задницу, чтобы для него не было последствий в судах, когда он и его банк ВТБ не смогут, например, отдавать вкладчикам деньги с долларовых вкладов, будет давать сигнал Путину, чтобы тот сделал какие-нибудь указы. Чтобы и де-юре разрешить Костину не отдавать населению вклады в долларах. Вот и вся история", - уверен он.

Подробнее о дедолларизации в РФ и ее последствиях читайте в материале "Апострофа": У Путина задумали ограбить миллионы людей: чем это закончится.