RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Стало известно о кровавых разборках на космодроме "Байконур"

19 ноября на космодроме "Байконур", в Казахстане, произошла поножовщина между двумя работниками.

Об этом сообщает прокуратура комплекса.

Как отмечается, в одном из расположенных на территории космодрома "Байконур" служебных помещений между двумя работниками ФГУП "ЦЭНКИ" - КЦ "Южный" произошел конфликт.

В ходе ссоры один из конфликтующих схватил кухонный нож, после чего нанес данным ножом удар в область грудной клетки потерпевшего.

В результате мужчине было причинено телесное повреждение в виде проникающего колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением легкого.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на собирание доказательственной базы в целях установления всех обстоятельств случившегося.

Необходимо отметить, что первоначально о данном сообщении в правоохранительные органы было сообщено как о несчастном случае на производстве.

В связи с этим, как сообщается, прокурором инициирована проверка, в ходе которой сотрудникам прокуратуры предстоит дать оценку действиям руководителей участвовавших в вышеуказанном конфликте лиц на предмет умышленного сокрытия тяжкого преступления под видом несчастного случая.

Напомним, как ранее писал "Апостроф", на Байконуре во время запуска корабля "Союз МС-10", который должен был доставить на МКС космонавтов, произошло аварийное отключение двигателей второй ступени.