RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Из Грузии "выгнали" известного российского журналиста, забросав отель яйцами: фото и видео

Российский журналист Владимир Познер, и его гости, которые прилетели в Грузию для празднования дня рождения журналиста, вынуждены были покинуть страну. Отель, где они остановились, забросали яйцами.

Об этом пишет 1tv.ge.

В акции участвовали активисты и представители оппозиционных партий, которые протестовали против присутствия Познера в Грузии. Чтобы донести это до журналиста, они забросали яйцами гостиницу "Румс", где он остановился.

По их словам Познер и его гости нарушили ограничения на перемещение. Однако в МВД Грузии заявили, что журналист является гражданином США и не нарушал закон об оккупации.

Гостиница, в которой остановились Владимир Познер и его гости, была оштрафована инспекцией труда на 10 тысяч лари (почти 82 тысячи гривен).

Журналист и его гости ушли из отеля через оцепление полиции. После чего они покинули Грузию, вылетев из Тбилисского международного аэропорта.

В аэропорту были мобилизованы правоохранители и также находились активисты, которые протестовали против приезда Познера и его гостей в страну.

Познер прибыл в Грузию 31 марта, чтобы отпраздновать свой день рождения, он планировал вернуться 3 апреля, но покинул страну раньше срока из-за протестов против их присутствия.

Как сообщал "Апостроф", недавно в аэропорту Борисполь пограничники не пропустили в Украину заслуженную артистку России. Роза Хайруллина неоднократно посещала аннексированный Крым, однако решила это скрыть.