RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Беларусь - не Украина: Лукашенко дал понять, что демократии в стране не будет

Запад жестко потребовал от Беларуси, чтобы она стала демократичным государством как Украина. Но Беларусь – не Украина, и никогда такой не будет.

Об этом непризнанный президент Александр Лукашенко заявил на совещании по социально-экономическому развитию страны в пятницу, 3 декабря.

"От нас требуют, чтобы Беларусь стала такой, как Украина. Цитирую: "демократическим, перспективным, развитым" государством как Украина. На что четко два дня назад им было отвечено: мы никогда не станем Украиной. Потому что мы - белорусы, у нас собственное видение наших перспектив", – заявил Лукашенко.

Нелегитимный глава Беларуси отметил, что недавно на Западе заявили о необходимости смены власти и, прежде всего, президента в республике и цинично добавил:

“У нас есть механизм. Выборы и так далее. Досрочные выборы, если кто-то хочет, — пожалуйста, у нас тоже есть механизм. Пусть предлагают. Поэтому я не нагнетаю обстановку!"

Напомним, 1 декабря подконтрольные самопровозглашенному президенту Александру Лукашенко силовики Беларуси снова провели задержания по всей стране.