RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Теракт в Крокусе: следком России нагло признал "виновной" Украину и приплел сына Байдена

Главное следственное управление СК РФ обвинило Украину в теракте в концертном зале "Крокус" в России 22 марта. Утверждают, что средства поступали через коммерческие организации, в частности, нефтегазовую компанию Burisma Holdings.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Следкома РФ.

Читайте также: Иран тоже предупреждал Россию о террористической атаке перед бойней в "Крокус Сити"

Там отметили, что по итогам проверки по "финансированию террористической деятельности высшими должностными лицами США и стран НАТО", организованной в связи с обращением депутатов Госдумы, возбуждено уголовное дело по финансированию терроризма (ч. 4 ст. 205.1 УК РФ).

"Установлено, что средства, поступающие через коммерческие организации, в частности действующую на территории Украины нефтегазовую компанию "Бурисма Холдингс", в течение последних лет использовались для совершения террористических актов в Российской Федерации, а также за ее пределами с целью устранения известных политических и общественных деятелей и причинения экономического ущерба", - говорится в сообщении.

Также проверяют источники поступления и дальнейшее движение денежных средств в объеме нескольких миллионов долларов, причастность конкретных "лиц из числа сотрудников органов власти", общественных и коммерческих организаций западных стран.

Следует заметить, что сын президента США Хантер Байден с 2014 года был одним из членов Наблюдательного совета "Burisma", принадлежащего украинскому олигарху Николаю Злочевскому.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в КСХ были ФСБшники во время теракта.

  • Вас также может заинтересовать:

В Брянской области задержана часть подозреваемых в нападении на Crocus City Hall: фото

Первые минуты теракта в Крокусе: видео очевидцев

Сознательная провокация Путина: ГУР о теракте в ТЦ Крокус в России