RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Мы способны ответить: РФ и Иран провели "красную линию" для США в Сирии

Объединенный координационный центр Ирана, России и поддерживающих сирийского президента Башара Асада группировок пообещал ответить на "новые акты агрессии" против Сирии, "от кого бы они не исходили". Об этом говорится в заявлении, опубликованном координационным центром, передает Reuters.

Как говорится в документе, США "пересекли красную линию", нанеся удар по сирийской правительственной авиабазе в провинции Хомс.

"С этого момента мы будем отвечать силой любому агрессору и на любое нарушение "красной линии", от кого бы оно не исходило. Америка знает, что мы способны достойно ответить", — говорится в заявлении координационного центра.

Кроме того, ракетную атаку против сил Башара Асада в Сирии в ходе телефонного разговора обсудили президенты Ирана и РФ Хасан Роухани и Владимир Путин.

"Состоялся обмен мнениями по ситуации в Сирии. С обеих сторон была отмечена недопустимость агрессивных действий США против суверенного государства в нарушение норм международного права", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Отметим, что СМИ предполагают начало масштабной военной операции США против войск президента Сирии Башара Асада.