RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Стрельба в израильском посольстве: появились детали инцидента и фото нападавшего

Стали известны подробности инцидента со стрельбой в посольстве Израиля в Иордании, в результате которой есть погибшие и раненые.

Об этом сообщает "112 Украина".

Так. по данным источников, злоумышленник проник на территорию посольства Израиля в Аммане и напал с ножом на одного из охранников. Пострадавший в ответ открыл огонь, в результате чего нападавший был убит и еще один человек получил ранение.

Нападающему, по некоторым данным, было 17 лет.

Согласно сообщению Министерства иностранных дел Израиля, нападение на посольство страны в Иордании не было. Инцидент со стрельбой (так называют случившееся в ведомстве) произошел в жилом доме, где арендовали квартиру охранники диппредставительства. Этот дом, уточняют в ведомстве, находится в одном здании с израильским посольством.

Владелец квартиры пришел вместе с двумя рабочими заменить мебель (все граждане Иордании). У одного из охранников завязался с ними конфликт, после чего один из рабочих зашел к нему за спину и начал бить отверткой. Охранник, получив легкое ранение, отпрыгнул, дотянулся до оружия и открыл ответный огонь. В результате стрельбы нападавший был убит, владелец квартиры получил огнестрельное ранение и позже скончался в больнице.

Согласно одной версии конфликт возник на бытовой почве — разногласия из-за денег, согласно второй – из-за событий на Храмовой горе.

После этого охранник посольства решил срыться на территории посольства, чтобы избежать ареста властями Иордании. Все прилегающие к зданию посольства улицы были оцеплены, силовики начали эвакуацию сотрудников посольства.

В свою очередь власти Иордании выступили с протестом, они не разрешили сотрудникам израильского диппредставительства покинуть страну, и потребовали расследования инцидента.

Напомним, в Израиле начались массовые акции протеста арабского населения страны из-за разногласий по поводу доступа мусульман на Храмовую гору в Иерусалиме.