RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Война в Сирии: в результате авиаудара погибло 25 человек

В воскресенье, 3 декабря, в результате авиаудара по району Восточная Гута в Сирии погибло не менее 25 человек.

Об этом передает AFP.

Журналисты сообщают, что авиаудар нанесли правительственные войска Асада. Количество погибших уточняется.

Отметим, район Восточная Гута территориально находится около столицы - Дамаска. Он подконтрольный повстанцам и с 2013 года в осаде правительственных войск.

Так, советник Белого дома по вопросам национальной безопасности генерал Герберт Макмастер считает, что пришло время для жесткого разговора с Россией из-за ее поддержки сирийского правительства и ее подрывных действиях в Европе. Как передает Радио Свобода, об этом он заявил в программе канала ABC News в воскресенье. По словам Макмастера, поддержка Россией правительства президента Асада затянула гражданскую войну и создала кризис, перекинулась на Ирак, соседние страны и Европу.

"Поддержка Россией такого ужасного режима, который является частью этого конфликта, этот вопрос надо ставить, так же, как подрывные действия России в Европе. Поэтому, я думаю, пришло время для жесткого разговора с Россией", - отметил советник.

Как сообщал "Апостроф", недавно боевики "Исламского государства" опубликовали видео уничтожения вертолета МИ-24 ВКС России в Сирии.