RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Началась партизанская война: в Украине рассказали, как и чем будут бомбить войска Путина в Сирии

Оппозиционные силы перешли к тактике партизанкой войны против режима Асада, о чем свидетельствуют недавние атаки в Сирии.

Об этом "Апострофу" рассказал эксперт Центра ближневосточных исследований Сергей Данилов.

"Партизанская деятельность – это неожиданный наскок, нанесение удара и отход. Это новая ситуация, с которой столкнулись союзники [президента Башара] Асада и сам Асад после так называемой "победы" в Сирии. Партизанская война – это нападения на дорогах, в городах, террористические акты, диверсии и, в частности, вот такой способ использования беспилотных аппаратов (дронов, квадрокоптеров), как это произошло с российской базой Хмеймим", - пояснил эксперт.

Использование дронов для решения боевых задач впервые в войне в Сирии использовали боевики ИГИЛ, но позже эту тактику взяли на вооружение другие стороны конфликта.

"Обстрел из дронов – это уже вторая атака на Хмеймим (первую осуществили с помощью минометов). Этому способствовали, во-первых, отсутствие фронта как такового, а, во-вторых, реальная нехватка сил для полноценной охраны большой территории, которой является база Хмеймим. С одной стороны, у сирийцев не так много сил для ее охраны, а с другой – взаимодействие между российскими войсками и сирийцами не такое уж и налаженное", - считает Данилов.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Военных Путина будут бомбить самодельным оружием: для Кремля начинается новый этап.