Ракетный расстрел вертолета с украинцами на борту в Афганистане: новые подробности, фото и видео

Вертолет с двумя украинскими пилотами, в который 25 января в 8:00 в провинции Гильменд (Афганистан) попала управляемая ракета, приняли за военный транспорт, который доставлял солдат.

Об этом сообщает TV8.

На сегодня точно известно, что вертолет принадлежал молдавской компании и занимался поставками продуктов питания. Его могли перепутать с военным вертолетом, который перевозил бойцов в район Каяки.

В Молдове настаивают, что ракетный удар нанесли талибы, но движение "Талибан" не взяло на себя ответственность за инцидент.

Данные о членах экипажа тоже различаются. В Молдове заявили о том, что в пострадавшем вертолете было двое пилотов-украинцев и четверо афганских военных. В Афганистане говорят о том, что вертолет просто выполнял аварийную посадку. А в информационном агентстве Ariana News сообщили о том, что ранены четверо афганских военных.

An error occurred while retrieving the Tweet. It might have been deleted.

Как писал "Апостроф" ранее, 10 февраля 2018 года на территории сирийской провинции Африн сбили турецкий вертолет, который принимал участие в военной операции против курдских отрядов.