RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Здоровье

Новости

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

8 апреля

6 апреля

5 апреля

4 апреля

Все новости

Самый быстрый, сильный и опасный: что говорят ведущие эпидемиологи о штамме "Дельта"

Вирусологи и эпидемиологи назвали вариант коронавируса Дельта, который начал активно распространяться по Украине, самой быстрой и самой опасной версией COVID-19.

Как пишет Reuters, согласно интервью с 10 ведущими экспертами по COVID-19, вакцинационная защита остается очень сильной против тяжелых заболеваний и госпитализаций, вызванных любой версией коронавируса.

Однако появляется все больше свидетельств того, что вариант Дельта способен инфицировать полностью вакцинированных людей с большей скоростью, чем предыдущие версии.

Поэтому, по мнению некоторых специалистов, использование масок, социальное дистанцирование и другие меры могут снова потребоваться даже в странах с широкими кампаниями вакцинации.

"Самый большой риск для мира на данный момент - это Дельта", - сказала микробиолог Шэрон Пикок, руководящая британскими усилиями по секвенированию геномов вариантов коронавируса, назвав его "самым приспособленным и самым быстрым вариантом".

Штамм Дельта гораздо легче передается от человека к человеку, увеличивая число инфекций и госпитализаций среди непривитых.

Как сообщал "Апостроф", иммунолог Андрей Волянский рассказал, что Дельта- штамм коронавируса имеет более высокую заразность, но реже приводит к летальному исходу, чем первоначальные варианты Covid-19.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье