RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

Все новости

Как снизить риск инсульта после 30-летия: советы Комаровского

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский, который ранее предложил отменить уроки физкультуры в школах, рассказал, как снизить риск инсульта в молодом возрасте.

Об этом он говорил в новом ролике на своем YouTube-канале.

Комаровский отметил, что кровоизлияние в мозг у людей вскоре после 30-летия чаще всего связано с врожденными патологиями. При этом никаких специфических анализов для выявления опасности инсульта не существует.

"Вы должны понимать, что анализов для предупреждения инсульта нет, но медицинская наука четко знает факторы риска, которые увеличивают возможность инсульта", − рассказал Комаровский.

Доктор подчеркнул, что для того, чтобы максимально защититься от инсульта, нужно вести здоровый образ жизни и следить за своим весом.

"В вашей жизни не должно быть пьянства, курения, очень мощный фактор - ожирение, лишний вес, ограничение физической активности", − отметил Комаровский.

Также, по его словам, важно регулярно контролировать уровень артериального давления и уровень сахара в крови.

Как сообщал "Апостроф", ранее Комаровский объяснил опасность дедовских методов "лечения" детей.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье