RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

Все новости

В Украине обнаружили 11 вариантов штамма "Дельта": данные по областям

В Украине по состоянию на 17 ноября обнаружили 11 вариантов штамма коронавируса "Дельта".

Об этом сообщает Институт молекулярной биологии и генетики.

Исследование проводилось по заказу Совета национальной безопасности и обороны Украины - объектом исследования послужили образцы, взятые у больных коронавирусом из разных регионов страны. В результате оказалось, что в Украине царит Дельта штамм вируса SARS-CoV-2.

Почти в 60% образцов – "материнский" вариант Дельты, т. н. индийский. В то же время ученые обнаружили еще 10 других вариантов штамма Дельта, происходящих из США, Великобритании и других стран Европы, а также из Африки.

В октябре ученые исследовали 75 образцов, собранных Центром общественного здоровья Минздрава Украины в конце сентября (из Черкасской обл. – 5 образцов; Черновицкой – 1; Ивано-Франковской – 13; Киевской –1; Львовской – 7; Полтавской – 9; Ровенской – 6; Тернопольской – 4; Запорожской – 2, г. Северодонецк, Луганщина – 27).

Ранее "Апостроф" разбирался, почему в Украине нет четкой системы тестирования на COVID-19 - были названы две причины.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье Тема: Медицина