RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Стало известно о задержании СБУ переговорщика Рубана: в сети раскрыли скандальные детали

В четверг, 8 марта, Служба безопасности Украины задержала руководителя украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, который попытался провезти через линию разграничения мебель, в которой была припрятана внушительная партия оружия.

Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Согласно данным, обнародованным в соцсетях, но пока официально неподтвержденным, Рубана задержали на пункте пропуска "Майорск" при попытке перевезти с неподконтрольной территории приличную партию оружия.

"Многим известный в своей изумительной способности присваивать себе звания "генерала-обменщика", ""героя-освободителя" Рубан Володя (он же Гарбузюк) "залетел" под возможность пополнить "обменный фонд Украины"... он был задержан недавно в Майорске нашими спецслужбами", - написала на своей странице в Facebook волонтер Гайдэ Ризаева.

"Рубана повязали. С праздником, девочки!", – написал в своем Twitter журналист Олег Челахов.

"Ну раз уже "засветили", то скажу. Ту партию оружия, что внизу сопровождал он (Рубан, - прим. "Апострофа") лично", - говорится в сообщении на странице блогера под ником IgorGirkin в Twitter.

В сообществе Nova Gorlivka в Facebook даже опубликовано фото паспорта руководителя украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус".

Как сообщал "Апостроф", ранее Владимир Рубан рассказал, каким образом можно разрешить конфликт на Донбассе за месяц.